Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 13 октября 2014 г.

Австрийский эксперт: Российские войска попытаются захватить Мариуполь 15 октября

Понедельник 13 октября, 2014, 17:56

Конфликт на Донбассе может «заморозиться надолго», а может завершиться уже в октябре, считает обозреватель австрийской газеты Die Presse Ютта Зоммербауер.

В статье предложены три наиболее  вероятные, по мнению автора, варианта развития событий, сообщает Gordonua.

Первый. Российские и украинские военные будут относительно выполнять мирный план, «заморозив» активные боевые действия до весны. За зиму обе армии будут накапливать силы. Зоммербауер ссылается на аналитика киевского Института евроатлантической интеграции Владимира Горбача.

Второй. Минский меморандум действительно начнут выполнять: создадут буферную зону в 30 км, представители ОБСЕ будут наблюдать за рубежом, а 7 декабря на Донбассе проведут местные выборы. Но автора статьи смущает отказ представителей ДНР выполнять Минские договоренности, а также их намерения провести выборы 9 (сейчас – 2-го) ноября. Если же президент Украины Петр Порошенко отменит местные выборы, он поставит под вопрос свою репутацию и судьбу всего мирного плана.

Третий. Российские силы пойдут в наступление, чтобы проложить наземный коридор в Крым к зимним холодам, пока не замерзнет Керченский пролив и не усилятся проблемы с поставками. Эксперт предполагает, что российские войска попытаются захватить Мариуполь 15 октября. Почему именно эта дата, автор не уточнил. В случае неудачи президента РФ Владимира Путина ему придется договариваться с украинским коллегой Петром Порошенко, что в России будет воспринято как поражение.

http://zik.ua/ru/news/2014/10/13/avstryyskyy_ekspert_rossyyskye_voyska_popitayutsya_zahvatyt_maryupol_15_oktyabrya_531455

Комментариев нет:

Отправить комментарий