Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 24 октября 2014 г.

Джен Псаки продолжает радовать своих поклонников

24 октября 201400:16

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон надеется на участие в парламентских выборах на Украине жителей Крыма. Внеочередные выборы в парламент Украины пройдут 26 октября. В них примут участие 29 политических объединений.

"Это очередной этап для нации, который демонстрирует их приверженность к демократическому процессу", — заявила Псаки в четверг на брифинге, комментируя предстоящее голосование. Она отметила, что Вашингтон "одобряет украинское правительство в том, что они готовятся к свободным, честным и инклюзивным выборам".

"Мы надеемся увидеть широкое участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске, и осуждаем любые помехи этому законному демократическому процессу", — подчеркнула Псаки.

Представитель американского внешнеполитического ведомства добавила, что Вашингтон готов работать с новым парламентом, сообщает РИА Новости.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2069438&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий