Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 30 октября 2014 г.

С крейсера «Юрий Долгорукий» произведён успешный пуск баллистической ракеты «Булава»

29.10.2014, 21:06

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота «Юрий Долгорукий» под командованием капитана 1 ранга Владимира Ширина произвёл успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» из назначенного района в акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке.

Как сообщили RT в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, стрельба выполнена из подводного положения. Параметры траектории полета МБР «Булава» отработаны в штатном режиме. По подтверждённым данным объективного контроля, боевые блоки ракеты успешно прибыли на полигон Кура на Камчатке.

Особенностями пуска МБР «Булава» являются, что подводная лодка имела на борту полный комплект ракет и тот факт, что стрельба впервые выполнена в соответствии с планом боевой подготовки, после вхождения РПКСН «Юрий Долгорукий» в состав подводных сил Северного флота, отметили в Минобороны.

Все предыдущие стрельбы МБР «Булава» выполнялись в рамках программы лётно-конструкторских испытаний ракетного комплекса.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/56901#ixzz3HcHADlHk

Комментариев нет:

Отправить комментарий