Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 22 октября 2014 г.

В Донецке снова появились подразделения регулярной армии РФ, – Тымчук

Среда 22 октября, 2014, 09:46

В Донецке снова наблюдается появление подразделений регулярной армии РФ (ранее российские подразделения были выведены из города).

Об этом пишет Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В частности, в данный населенный пункт прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска (Россия) и 331 парашютно-десантного полка (г.. Кострома, РФ). Также российские военнослужащие несут службу на одном из блокпостов в районе Спартака.

Через пограничный пункт пропуска «Успенка» в последние дни с территории Донбасса на территорию России неоднократно выезжали автомобильные тягачи, на которых были установлены макеты бронетехники. Не исключается проведение российско-террористическими войсками операции по введению в заблуждение Киева и международных организаций на предмет вывода российских войск с территории Донбасса.

Руководство «ДНР» заявляет о подготовке «широкомасштабного наступления» украинских войск после проведения в Украине парламентских выборов. Под этим предлогом многим организациям и учреждениям предложено провести «мобилизационные мероприятия». В реальности эти меры состоят из массового изъятия техники и имущества «для нужд обороны». Параллельно в Донецке проводится «очередной этап» принудительной «мобилизации» населения в ряды «ДНР».

http://zik.ua/ru/news/2014/10/22/v_donetske_snova_poyavylys_podrazdelenyya_regulyarnoy_armyy_rf__timchuk_533718

Комментариев нет:

Отправить комментарий