Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 16 октября 2014 г.

Ю.Бойко: чтобы поднять экономику Украины нужно заново выстраивать торговые отношения с РФ

Четверг, 16 октября 2014, 17:41 • Ольга Петрив

КИЕВ. 16 октября. УНН. Чтобы поднять экономику Украины нужно заново выстраивать торговые отношения с Российской Федерацией. Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время встречи с трудовым коллективом ПАО "ДТЭК "Днепрооблэнерго" в Днепропетровске, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политического блока.

"За 7 месяцев после событий на Майдане власть завела страну в экономический и политический тупик. Мы являемся партией мира и хотим прекратить кровопролитие в Украине. Мы сделаем все, чтобы договориться с противоборствующими сторонами. Для этого нужно как можно скорее провести выборы на территории, неподконтрольной власти. Людей, которые там живут, нужно поддержать. Война закончится и нам придется заново выстраивать отношения с Россией, потому что соседей не выбирают и с этим ничего не поделаешь", - отметил лидер "Оппозиционного блока".

"Кроме того, необходимо поднимать экономику, восстанавливать межрегиональные и межгосударственные связи, поскольку от этого зависят рабочие места сотен тысяч украинцев. Уже более двух месяцев простаивает Южмаш, потому что лишился контрактов с Российской Федерацией. Подобная ситуация сложилась на херсонских предприятиях и многих других", - рассказал политик.

"Оппозиционный блок" сделает все для того, чтобы люди получали достойную заработную плату и были уверены в завтрашнем дне", - подытожил Юрий Бойко.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1396581-yu-boyko-schob-pidnyati-ekonomiku-ukrayini-potribno-zanovo-vibudovuvati-torgovi-vidnosini-z-rf

Комментариев нет:

Отправить комментарий