Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 27 октября 2014 г.

Путин: Россия помогла Януковичу перебраться в Крым

18:32 24 Октября 2014г.

По словам российского лидера, экс-президент Украины сам обратился к российским властям с просьбой помочь ему покинуть украинскую столицу

Бывший президент Украины Виктор Янукович, покинувший страну после того, как его отстранила от власти Верховная рада, некоторое время находился на территории Крыма.

Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками дискуссионного клуба «Валдай».

«Не буду скрывать, мы помогли ему перебраться в Крым, и он там еще пребывал в течение нескольких дней, в Крыму. На тот период времени Крым был еще частью Украины, но поскольку события в Киеве развивались очень быстро и бурно,… в таких условиях ему в Киев возвращаться уже было бессмысленно», — рассказал российский лидер.

По словам Путина, Янукович сам обратился к российским властям с просьбой помочь ему покинуть украинскую столицу.

Глава государства отметил, что Януковичу было бы опасно оставаться в Киеве, где уже имели место случаи убийства представителей Партии регионов.

«Широкая общественность не знает, но там были и убийства, и людей заживо сжигали. Зашли в офис Партии регионов, просто технических работников взяли там, убили и сожгли в подвале», — сообщил Путин.

http://www.trud.ru/article/24-10-2014/1318905_putin_rossija_pomogla_janukovichu_perebratsja_v_krym.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий