Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 1 октября 2013 г.

Прокуратура опротестовала назначение Ройзмана

http://www.rg.ru/2013/10/01/reg-urfo/reshenia-anons.html

 

Прокуратура опротестовала назначение Ройзмана

Елена Миляева, Екатеринбург


Прокуратура Екатеринбурга внесла в городскую думу представление о незаконности предыдущего ее заседания, на котором Евгений Ройзман был утвержден главой муниципалитета.

Как сообщили "РГ" в ведомстве, основной пункт претензии - отсутствие на заседании кворума.

- Есть в представлении и другие моменты, но мы пока не хотели бы их афишировать, - сказала старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Лидия Смирнова. - Представление должно быть рассмотрено в течение 30 дней на любом заседании городской думы, по каждому пункту депутаты должны дать ответ в письменном виде о принятых мерах.

Далее, если прокуратуру не устроят объяснения народных избранников, разбирательство продолжится в суде.

Ранее четверо депутатов от "Справедливой России" и "Российской партии пенсионеров за справедливость" подали в суд коллективный иск с требованием признать незаконными решения гордумы Екатеринбурга. Свои требования они объясняют тем, что на заседании 24 сентября не было кворума. Заседание суда назначено на среду, 2 октября.

Напомним, гордума Екатеринбурга 24 сентября утвердила мэром и председателем городской думы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, победившего на выборах главы города. Также депутаты избрали заместителя мэра и объявили конкурс на замещение должности главы администрации города - сити-менеджера. Депутаты от СР и "пенсионеры" отказались от участия в заседании, считая прошедшие выборы нелегитимными.

Опубликовано на Интернет-портале "Российской Газеты" (зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ№ ФС 77-50379)1 октября 2013 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий