Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 21 июля 2017 г.

Сурков оценил «хайп по поводу Малороссии»

18:01 19 Июля 2017г.


По мнению помощника президента России, он «в целом полезен»

Помощник президента России Владислав Сурков прокомментировал заявление лидера самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко о создании государства Малороссии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.
«Весь этот «хайп» по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть. То есть, на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны», — привел Чеснаков слова Суркова.
«У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ», — отметил помощник главы государства.
Сурков напомнил, что «частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии».
С идеей создания федеративного государства Малороссии как правопреемницы Украины Захарченко выступил 18 июля. По его замыслу, оно должно существовать в течение трех лет - на время переходного периода. Спикер парламента ДНР Денис Пушилин уточнил, что создание Малороссии — лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой самопровозглашенной республике.
А в руководстве Луганской народной республики заявили, что этот проект с Луганском не обсуждался.
Со своей стороны, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал идею Захарченко личной инициативой и напомнил, что Москва привержена минским соглашениям.

«Хайпами» называют онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий