Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 10 февраля 2017 г.

Пероральные препараты лучше справляются с диабетом, чем инсулин

10 февраля 2017

 Еще совсем недавно у пациентов с диабетом не было альтернатив инсулину. Но, отмечает "Ремедиум", при диабете 2-го типа прием новых гипогликемических пероральных препаратов намного безопаснее. Исследование показало: данные препараты связаны с более низким риском летального исхода, развития сердечно-сосудистых заболеваний и гипогликемии по сравнению с инсулином.

Об этом говорит наблюдение примерно за 22000 пациентами. Люди проходили терапию инсулином или ингибиторами натрийзависимого котранспортера глюкозы 2-го типа и ингибиторами дипептидилпептидазы-4. В среднем терапия продолжалась полтора года. Оказалось, применение пероральных гипогликемических средств по сравнению с терапией инсулином на 44%, 15% и 74% снижало показатели общей летальности, сердечно-сосудистых заболеваний и гипогликемии соответственно.

Ингибиторы дипептидилпептидазы-4 (ДПП-4) - это группа препаратов, снижающих уровень сахара в крови за счет повышения выработки инсулина вследствие увеличения концентрации инкретинов. В свою очередь, ингибиторы натрийзависимого котранспортера глюкозы 2-го типа снижают концентрацию сахара благодаря не зависимого от инсулина снижения реабсорбции глюкозы в почечных канальцах (стимуляции ее выведения с мочой)

http://meddaily.ru/article/10Feb2017/prorprepa 

Комментариев нет:

Отправить комментарий