Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 30 августа 2016 г.

В кубанских школах появился обязательный предмет «Духовные истоки Кубани»

17:45 29 Августа 2016г.

 
Его будут изучать все школьники с первого по 11-й класс


Учащиеся всех школ Краснодарского края с первого по 11 классы с 1 сентября начнут изучать новый курс «Духовные истоки Кубани». Об этом, как сообщает ТАСС, заявила министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина.
«В курс кубановедения мы вводим новый тематический раздел «Духовные истоки Кубани». Его будут изучать все школьники с первого по 11-й класс. Базовым в воспитательной работе с учетом духовно-нравственных традиций нашего края, конечно, является патриотическое воспитание. Оно должно стать системным, содержательно наполненным», - сказала Синюгина в ходе выступления на краевой педагогической конференции в Краснодаре.
Она также сообщила, что в этом году число школьников, «изучающих историко-культурные ценности казачества», увеличится более чем на 10 тысяч человек. Открыть во всех школах Кубани с 1 сентября казачьи классы ранее поручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В конференции принимают участие около тысячи человек. Это представители власти, главы муниципальных образований, начальники муниципальных органов управления образованием, председатели родительского комитета, директора общеобразовательных организаций, представители ассоциации молодых учителей со всего края.
По данным пресс-службы администрации региона, в этом году за парты сядут около 600 тысяч детей, из них 70 тысяч первоклассников. Учеников станет на 21 тысячу больше, чем в прошлом году.

http://www.trud.ru/article/29-08-2016/1341224_v_kubanskix_shkolax_pojavilsja_objazatelnyj_predmet_duxovnye_istoki_kubani.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий