Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 6 октября 2017 г.

Война с Россией заканчивается не на нашей общей границе, а на ее восточном

пятница, 6 октября, 2017, 15:52

Если мы считаем, что сможем выйти на полноценную войну с Россией, то нужно понимать, что она закончится только на ее восточной границе в пределах Владивосток-Мурманск. Именно поэтому Президентом был избран дипломатический путь давления на агрессора.

Об этом в эфире информационно-аналитического проекта «Первые о главном. Комментарии» (каждый будний день в 13:00-15:00 и 17:00-19:0 на телеканале ZIK заявил политический аналитик Тарас Чорновил.

«Реинтеграция Донбасса – это неправильное определение. Ибо как можно реинтегрировать то, что сегодня оккупирован? У наших журналистов есть такая популярная фраза, что Минские договоренности предусматривают выборы на оккупированных территориях. Но такого не может быть. Выборы могут быть только на деокупованих территориях», – объясняет Тарас Чорновил.

По его словам, законопроект №7163 определяет систему управления территориями Донецкой и Луганской областей после их деоккупации.

«Мы все понимаем, что АТО, по разным данным, закончилось в июле-августе 2014-го года. Все что было после этого – это российско-украинская война. Все спрашивали, почему Порошенко не хочет назвать войну «войной». Но ему выгодно это сделать, потому что у него появятся дополнительные рычаги и возможности даже внутри страны», – считает политический аналитик.

По его мнению, этого еще не произошло, поскольку цена начала боевой операции в человеческих жизнях была бы просто невероятной.

«Если бы мы сейчас сказали, что давайте пойдем войной и выйдем возле границы, то нужно понимать, что этот рубеж будет возле Мурманска или Владивостока. Это война с Россией. И только Савченко может говорить, что у нас там есть хорошие ребята «деенерівці», которые сами распоряжаются этими территориями. Но это война именно с Российской Федерацией и она закончится не на ее западных границах, а на восточных», – заявил политолог.

Именно поэтому, по его словам, Президентом Украины был избран этот дипломатический путь подключения максимального дипломатического давления на страну-агрессора.

http://zik.ua/news/2017/10/06/viyna_z_rosiieyu_zakinchuietsya_ne_na_nashomu_spilnomu_kordoni_a_na_ii_1181753

Комментариев нет:

Отправить комментарий