Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 14 декабря 2018 г.

Порошенко назвал «три вещи, которых боится Россия»

Комментируя заявления украинского президента, в Совете по межнациональным отношениям при президенте РФ назвали их «предвыборной трескотней» 

Глава Украины Петр Порошенко рассказал о трех вещах, которых, по его мнению, «боится Россия». Своими суждениями государственный лидер поделился в своем «твиттере».
«Россия боится трех вещей: во-первых, нашего единства и солидарности, - написал Порошенко. – Во-вторых, она ненавидит международное присутствие на Украине, в Донбассе, в Крыму или Азовском море. В-третьих, Путин ненавидит европейский успех Украины», — полагает он.
На заявление украинского президента оперативно отреагировал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
«Комментировать заявления Порошенко можно только цитатами из произведений Джорджа Оруэлла: «Война — это мир, свобода — это рабство», - приводит его слова телеканал RT. – О каком единстве говорит президент? У него в стране идёт гражданская война. Если взять социологические опросы даже тех служб, которые к нему лояльны, они всё равно покажут, что общество разделено. Какие европейские успехи? Экономика Украины подсажена на кредитные финансовые иглы, уровень жизни падает, из страны уезжают молодые, умные и квалифицированные граждане», - заявил Безпалько (источник: https://russian.rt.com/ussr/news/582691-poroshenko-rossiya-tri-veschi).
Эксперт полагает, что такая громкая риторика связана со скорыми президентскими выборами на Украине, которые назначены на март следующего года.
«Что касается международного присутствия, если Порошенко сам признаёт этот факт, значит он знает, что его страна находится как минимум под сильным влиянием, максимум — под внешним управлением, - добавил Безпалько. – Все это – не более чем очередная предвыборная трескотня, абсолютно пустая, ни на чём не основанная и призванная всего лишь заполнить медиапространство», — убежден представитель Совета.
http://www.trud.ru/article/13-12-2018/1370286_poroshenko_nazval_tri_veschi_kotoryx_boitsja_rossija/print/

Комментариев нет:

Отправить комментарий