Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Составлен рейтинг самых неблагонадежных производителей лекарств

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения опубликовала рейтинг производителей лекарственных средств, на продукцию которых в 2013 году поступило наибольшее количество рекламаций, передает "Ремедиум".
В самой верхней части рейтинга оказались ОАО "Биохимик", ООО "Асфарма" и ЗАО "Эколаб". У их в продукции чаще всего находили нестыковки в описании лекарственных средств и дефекты упаковки. А у некоторой продукции ОАО "Биохимик" и ООО "Асфарма" не соблюдался стандарт качества по микробиологической чистоте и массе лекарственных средств.
В первой десятке антирейтинга также значатся ЗАО "Вифитех", ФГУП "Армавирская биологическая фабрика", ООО "Йодные технологии и маркетинг", ОАО "Тюменский ХФЗ", ОАО "Уралбиофарм", ОАО "Биосинтез" и ЗАО ПФК Обновление. Описание и упаковка, - вот, что чаще всего вызывало вопросы.
А вот среди зарубежных производителей лекарственных средств в "лидеры" выбились греческий Берингер Ингельхайм Эллас А.Е. и китайские Шаньдун Шэнлу Фармасьютикал Ко. Лтд., Сишуи Ксирканг Фармасьютикал Ко.Лтд. Четвертое и пятое место по объему забракованной продукции заняли украинский Опытный завод "ГНЦЛС" и белорусский Борисовский завод медицинских препаратов. К примеру, у последнего в некоторых партиях лекарств нашли механические включения.
Еще в рейтинге значатся компании из Казахстана (Химфарм), Вьетнама (Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани), Индии (Д-р Редди`с Лабораторис Лтд) и еще одно предприятие Белоруссии (Белмедпрепараты).

http://meddaily.ru/article/07Feb2014/blagonada

Комментариев нет:

Отправить комментарий