Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 29 апреля 2014 г.

Пентагон: Шойгу прояснил намерения России на востоке Украины

29.04.2014   03:59

Министр обороны России Сергей Шойгу заверил главу Пентагона Чака Хейгела, что российские войска не пересекут границу Украины. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил в понедельник по итогам телефонного разговора двух министров официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. "Министр Шойгу повторил заверения в том, что российские войска не вторгнутся на Украину", — отметил он.

По словам Кирби, главы оборонных ведомств двух стран "обсудили широкий круг проблем, касающихся ситуации на Украине", и Хейгел, в частности, попросил своего собеседника "прояснить намерения России на востоке Украины". "Министр Хейгел подчеркнул, насколько опасной остается ситуация, и выразил желание искать из нее достойный выход", — сообщил контр-адмирал.

Также глава Пентагона "обратился к российскому коллеге с просьбой оказать помощь в обеспечении безопасности и освобождении семерых инспекторов из стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которые в настоящее время удерживаются на востоке Украины". Он также высказался в поддержку выполнения женевских договоренностей от 17 апреля, подчеркнув, что любые дипломатические усилия в целях урегулирования конфликта должны предприниматься с участием правительства Украины.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1527853&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий