Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 29 апреля 2014 г.

Донецкая милиция задержала активных участников массовой драки

29.04.2014   11:34

Восемь активных участников массовых беспорядков в центре Донецка 28 апреля задержаны милицией. Во время столкновений участников митинга и марша "За единую Украину" с противниками Евромайдана пострадали 14 человек. Четверо из них были госпитализированы.

Легкие ранения получил заместитель начальника Донецкого городского управления милиции Николай Крюченко. Он схватил брошенное в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил его в сторону, сообщает "Интерфакс".

Столкновения двух противоборствующих сил произошли на пересечении улиц Артема и Панфилова, когда сторонники единства Украины пошли колонной к торгцентру "Донецк-Сити". Их противники прибыли из здания Донецкой обладминистрации.

По другой версии, футбольные ультрас напали на участников антифашистского шествия, которые выступали против чествования эсэсовцев из дивизии "Галичина". При этом многие фанаты приехали в Донецк из западных украинских регионов. Атаку молодчиков отбили ополченцы Донецкой народной республики. Отряды ополченцев — сторонников федерализации — патрулировали Донецк всю ночь.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1528839&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий