Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 26 апреля 2014 г.

Минобороны Украины: российские войска и самолеты не пересекали границу

26.04.2014   16:34

Во время военных учений российские войска и самолеты не переходили российско-украинскую границу, заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль. Он отметил, что в полдень четыре самолета Ил-76 пролетели вдоль границы, но саму линию не пересекли. Также российские военные на учениях подходили к границе почти вплотную: от территории Украины их отделяло не более двух километров, отметил министр.

Коваль считает, что таким образом Россия пытается заставить руководство Украины от антитеррористической операции в трех регионах страны. Глава минобороны отметил, что спецоперация продолжается. Коваль признал ,что "ее темпы невысокие", поскольку спецоперация проходит в густонаселенной местности, а правонарушители используют мирных жителей в качестве живого щита, сообщает "Интерфакс".

Александр Турчинов, председатель Верховной Рады и исполняющий обязанности президента Украины, в четверг, 24 апреля, призвал Российскую Федерацию отвести войска от границы.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1519569&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий