Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 25 мая 2014 г.

Новороссия открыта для всех желающих дать отпор хунте

25.05.2014   15:50

Автор: Владислав Соболев

m_949927

Донецкая и Луганская народные республики подписали накануне соглашение о сотрудничестве. Что означает это соглашение, и кто его подписал?

Донбасс и Луганщина образовали народные республики всего месяц назад. Но жители регионов понимают, что противостоять Киеву поодиночке в нынешних условиях невозможно. Поэтому единственное разумное решение — объединяться.

Пока в составе Новороссии, нового Союза народных республик, всего два субъекта, Донецк и Луганск. Но лидеры регионов заявляют: двери открыты для всех желающих, кто готов дать отпор хунте.

Таких немало. На съезд народных представителей регионов юго-востока Украины, во время которого и состоялось историческое подписание, прибыли делегаты из 8 регионов.

Помимо Донецка и Луганска, это Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Одесса, Харьков и Херсон. Общая численность жителей этих областей — 19 миллионов человек, это почти половина от всего населения Украины.

"Это очередной шаг, чтобы сплотить наши ряды и бороться, как боролись наши отцы и деды против фашизма. Они тоже начали на востоке, и дошли до запада", — считает Олег Царев, лидер общественного движения "Юго-Восток".

В Донецке собрались люди самых разных взглядов: кто-то выступает за полную независимость, другие готовы остаться в составе Украины, но с правами широкой автономии. Поддержать стремления бастующего региона приехала даже делегация Киева, многие жители которого также осуждают действия нынешнего режима.

Сторонники федерализации объявили о создании "Народного фронта", который будет защищать мирных граждан от террора Киева, противостоять национализму и вести борьбу с олигархами. Ближайшие цели объединения — принятие новой Конституции страны, что должно позволить переучредить страну на новых основаниях, закрепить внеблоковый статус Украины и определить два государственных языка — украинского и русского.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1617776&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий