Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 26 мая 2014 г.

В Донецке напали на журналистов ИТАР-ТАСС

26.05.2014   22:40

У Путиловского моста в Донецке идет ожесточенный бой между ополченцами и бойцами украинской нацгвардии. Периодически слышны выстрелы из подствольных гранатометов и автоматического оружия. Район боя оцеплен милицией, которая не вооружена автоматическим оружием.

В районе донецкого райвоенкомата неизвестные люди попытались обстрелять автомобиль корреспондента ИТАР-ТАСС. К счастью, журналист при обстреле не пострадал.

С обращением к горожанам обратился мэр Донецка Александр Лукьянченко. Он призвал жителей города не выходить "без особой надобности" из дома.

"Обстановка в городе Донецке остается стабильно напряженной. На территории Донецка сегодня происходят боевые столкновения между армейскими подразделениями Украины и сторонниками Донецкой народной республики. Есть жертвы среди гражданского населения. Полностью не работает донецкий аэропорт, с перебоями работает вокзал, — заявил занимающий пост мэра Донецка с 2012 года Лукьянченко. — В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и железнодорожного вокзала. Следите, где находятся ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности".

По данным донецкого градоначальника, улицы Артемовская, Стратонавтов и Красноармейское шоссе заблокированы силами милиции.

Несколько дней назад Лукьянченко признал ситуацию с безопасностью в Донецке катастрофической. По его словам, "правоохранительные органы не способны самостоятельно решить проблему безопасности".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1622204&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий