Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 26 мая 2014 г.

По славянским ополченцам открыли огонь из гаубиц

26.05.2014   21:34

Украинская национальная гвардия обстреливает ополченцев Славянска из гаубиц. Под обстрел также попали поселки Артем и Восточный. В Артеме снаряд разорвался у студенческого общежития педагогического института, а в Восточном снаряды попали в дома мирных жителей.

В поселке Восточный при обстрелах сгорела три дома. Ранения в результате артиллерийского обстрела жилого квартала в спальном районе Артема получил один человек. Сведений о погибших в Артеме и Восточном нет. А вот в Славянске погибли два мирных жителя, сообщает ИТАР-ТАСС.  В жилых домах и здании педагогического института Славянска выбиты стекла.

В городе оборваны троллейбусные провода. На подступах к городу слышна автоматная и пулеметная стрельба. Ополченцы нанесли удары по позициям украинской армии на горе Карачун, откуда город, как с господствующей высоты, подвергается массированным минометным обстрелам.

Украинские силовики возобновили артобстрел поселка Семеновка вблизи Славянска.

Кроме того, информация о жертвах приходит из Донецка. Здесь на привокзальной площади при обстреле со стороны украинских военных погибли женщина и парковщик. Еще двое мужчин получили осколочные ранения, пострадал и попавший под обстрел ребенок. Жизни ребенка ничего не угрожает. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1622023&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий