Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 23 мая 2014 г.

Путин готов работать с властями Украины после выборов

23.05.2014   17:32

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва будет готова работать с органами власти, сформированными после выборов президента на Украине, передает "Интерфакс".

"Мы и сегодня работаем с теми людьми, которые контролируют власть, но после выборов мы, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами", — подчеркнул глава государства, выступая на Петербургском экономическом форуме.

Путин заявил, что Москва хотела бы, чтобы на Украине в конце концов наступил мир, спокойствие, были созданы условия для вывода страны из кризиса. Мы заинтересованы в том, чтобы на наших западных рубежах, в нашей — я без иронии говорю — братской стране Украине, наступили мир, порядок и спокойствие", — заявил президент.

Путин также добавил, что в России с уважением отнесутся к итогам президентских выборов на Украине. "Мы же понимаем и видим, что люди на Украине хотят, чтобы страна вышла из этого затянувшегося кризиса. Мы тоже хотим, чтобы, в конце концов, наступило хоть какое-то успокоение, мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа", — сказал президент РФ.

При этом он отметил, что в России будут смотреть, что происходит. По мнению Путина, гораздо умнее было бы сделать то, о чем когда-то договаривались Виктор Янукович и представители на тот момент украинской оппозиции: провести референдум, принять новую конституцию и на основе этой конституции сформировать органы власти и управления, в том числе избрать парламент и президента.

Внеочередные выборы президента Украины пройдут 25 мая.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1611496&tid=105474

Комментариев нет:

Отправить комментарий