Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 16 января 2016 г.

Красное вино и ягоды - новая Виагра, показало исследование

15 января 2016
По мнению его авторов, можно без таблеток снизить риск импотенции, пишет The Daily Mail. Итак, эксперты советуют съедать по горсти ягод три раза в неделю или выпивать несколько бокалов вина. По эффективности можно сравнить ягоды с пешими прогулками продолжительностью пять часов в неделю.

Секрет во флаваноидах и антоцианах - природных соединениях из ягод. Например, флаваноиды из черники снижают степень полового бессилия на 14%. Эти же соединения можно найти в вишне, голубике, редисе, черной смородине и чернике. А в цитрусовых есть флавоны с аналогичным эффектом.

Если сочетать привычку ходить пешком и рацион, богатый фруктами, ягодами, то риск сексуальной дисфункции снизится на 21%. Дело в том, что заявленные соединения и физическая активность улучшают сосудистый статус. А половое бессилие нередко является признаком плохих сосудов и сердца.

В рамках исследования природных соединений ученые проследили более чем за 50000 мужчинами среднего возраста, начиная с 1986 года. Среди соединений ученых, в частности, интересовало наличие в рационе антоцианов, флаванонов и флавонов. И регулярное потребление продуктов с этими соединениями снижало вероятность эректильной дисфункции точно на 10%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий