Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 21 января 2016 г.

СМИ: Яценюка "объявили в розыск" в Вашингтоне за коррупцию

21:4119.01.2016

 Напротив здания Сената в Вашингтоне активисты расклеили листовки "разыскивается", на которых изображены премьер-министр и генеральный прокурор Украины, а также один из бывших депутатов Верховной рады. На плакатах украинские чиновники обвиняются в коррупции, пишут СМИ.

МОСКВА, 19 янв – РИА Новости. Группа анонимных активистов в Вашингтоне буквально через дорогу от здания Сената США разместила плакаты "разыскиваются" с изображениями премьер-министра Украины Арсения Яценюка, генерального прокурора Украины Виктора Шокина, а также бывшего депутата Верховной рады Николая Мартыненко. Таким образом организаторы акции пытаются привлечь внимание высших должностных лиц США к разгулу коррупции на Украине, пишет агентство Sputnik. Листовки также были распространены в административном здании, в котором расположены рабочие кабинеты многих американских сенаторов, в том числе Джона Маккейна, Теда Круза, Марка Рубио и других.
На плакате с изображением Яценюка утверждается, что премьер-министр "погряз в коррупционных скандалах и обеспечивает своим друзьям доступ к наиболее прибыльным тендерам, заводам и государственной собственности".

Генпрокурора Украины активисты называют самым коррумпированным чиновником, а также обвиняют в причастности к убийствам во время Евромайдана в начале 2014 года.

Бывший депутат Мартыненко обвиняется швейцарскими прокурорами в подкупе на 30 млн долларов, а также в коррупционных сделках с государственной собственностью, сказано в листовке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий