Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 27 июня 2015 г.

Слова Порошенко о выполнении Минских договоренностей – очередная ложь, заявил Захарченко

Июнь 27, 2015 14:54

Донецк, 27 июн – ДАН. Украинские власти не выполнили ни одного из своих обязательств относительно особого порядка самоуправления Донбасса, заявил сегодня ДАН Глава ДНР Александр Захарченко.

«Киев не выполнил ничего из взятых на себя в Минске обязательств как относительно режима прекращения огня, так и относительно самоуправления Донбасса, заявления Порошенко на эту тему – просто очередная ложь», — подчеркнул руководитель государства.

«Если речь идет о закреплении в конституции принятого еще в марте закона об особом статусе, то он должен был стать лишь первым шагом на пути к завершению конфликта, а не его окончательным решением, — добавил Захарченко. — Утверждения Порошенко, что он таким образом исполняет принятые в Минске обязательства, – неудачная попытка прикрыть грубое нарушение этих договоренностей. Тем более что все эти якобы изменения и законодательные инициативы не прошли процедуры согласованности с нашей стороной».

По мнению Главы ДНР, «все, что делает Киев, – пытается пересмотреть результаты законно проведенных референдумов и выборов органов власти, определивших действительно народный состав властей ДНР и ЛНР». «Согласиться с этим Республика не может», — резюмировал Захарченко.

Накануне Порошенко в телевизионном интервью заявил, что Киев якобы выполнил все положения минских договоренностей относительно установления особого порядка самоуправления на Донбассе.

25 июня ДНР и ЛНР направили Киеву свой пакет своих предложений по этой проблеме: Проект изменений в Конституцию Украины, Проект специального закона Украины о местных выборах на Донбассе, Проект поправок в 10-ю статью Закона об особом порядке местного самоуправления. В Донецке и Луганске подчеркнули, что новый киевский проект конституции Украины нарушает подписанные властями этой страны Минские соглашения.

http://dan-news.info/politics/slova-poroshenko-o-vypolnenii-minskix-dogovorennostej-ocherednaya-lozh-zayavil-zaxarchenko.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий