Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 3 марта 2016 г.

КНДР запустила ракеты по акватории Японского моря

05:48, 3 марта 2016

Северная Корея в четверг, 3 марта, запустила несколько ракет малой дальности в сторону Японского моря, передает «Ёнхап».
По данным южнокорейского минобороны, ракеты были выпущены из района Вонсана около 10:00 (04:00 мск). Их тип и количество выясняется. Чиновник сказал, что все ракеты упали в воду.
Запуск ракет был осуществлен через несколько часов после того как Совбез ООН принял жесткую резолюцию в отношении КНДР.
Новые санкции в отношении Северной Кореи стали ответом на испытание Пхеньяном в январе 2016 года водородной бомбы и пуск ракеты дальнего радиуса действия в феврале.
Ранее, 18 февраля, США ввели новые односторонние санкции против Северной Кореи. Вскоре после голосования Совбеза они обнародовали дополнительные ограничения: под санкции американского Минфина попал министр обороны КНДР Пак Ен Сик, а под санкции Госдепартамента — министерство атомной энергетики КНДР, военная академия, несколько организаций и два физических лица.
7 февраля в результате запуска межконтинентальной баллистической ракеты на орбиту был выведен спутник Kwangmyongsong-4 («Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей. В мировом сообществе этот запуск восприняли как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН, запрещающих Северной Корее испытания и пуски баллистических ракет.

https://lenta.ru/news/2016/03/03/missiles/?utm_source=email&utm_medium=daily&utm_campaign=lenta__daily_09__2016-03-03_09-00&&utm_content=2016-03-03 

Комментариев нет:

Отправить комментарий