Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 22 августа 2011 г.

Положение ребенка в слинге сказывается на его развитии, выяснила эксперт

Женщины, носящие своих детей в слинге, развернутыми лицом вперед, жестоки и эгоистичны. С таким заявлением выступила известный эксперт по вопросам детского здоровья, Кэтрин Фоулер из Сиднейского технологического университета. То же самое происходит с детьми, которых катают в прогулочных колясках, развернутых в противоположную сторону от родителя, пишет The Daily Mail.

"Представьте, что вас несут по направлению к торговому центру, а вы лишены возможности двигаться. Это будет ужасно. Так и ребенок. Он испытывает массовую атаку со стороны внешних раздражителей, что провоцирует развитие стрессовой ситуации", - поясняет Кэтрин Фоулер.

Эксперт призывает носить ребенка в возрасте до года на руках или развернутого лицом к груди родителя. У этого предложения уже нашлись противники. Критики заявляют, что ребенок просто утомится и ему наскучит постоянно смотреть в одну точку. Поэтому, совет Фоулер следует относить только к новорожденным, но не к детям старше трех месяцев. В свою очередь, Робин Бэйкер, акушерка и автор книги "Любовь к детям" констатирует: если ребенка любят и нормально кормят, то совершенно неважно, куда смотрит его голова во время прогулки.

Надо сказать, выводы Фоулер во многом опираются на результаты изыскания, проведенного в 2008 году. Тогда ученые выяснили, что если ребенок не видит родителя, он испытывает страдания. Сотрудники Университета Данди доказали: если ребенка возить в коляске, развернутой вперед, у него тормозится развитие и он вырастает в человека, страдающего тревожность. Дело в том, что ребенку трудно добиться внимания родителя и с ним редко разговаривают. А вот дети, развернутые к матерям, демонстрировали меньше признаков стресса.

http://meddaily.ru/article/22Aug2011/sling

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий