Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 22 августа 2011 г.

Потея во время тренировки и качая пресс, не удастся получить идеальную фигуру

Иногда сбросить вес нелегко из-за неоднозначных рекомендаций, которые озвучиваются в журналах, по телевизору. Эксперты решили собрать самые популярные мифы и развенчать их, пишет The Sydney Morning Herald.

Нередко можно услышать: чтобы похудеть, необходимо потеть. По словам специалистов, это не так. Пот – часть системы охлаждения организма. Он призван предотвратить перегрев тела. Поэтому, чем больше вы потеете, тем больше теряется жидкость, но жир не уходит.

Тренировки не могут гарантировать вам, в каком именно месте уйдет жир. По словам эксперта Саймона Руза, на всем теле есть прослойка жира. Можно накачать мышцы под жировой тканью. Однако разница станет заметна, когда человека потеряет значительную часть всего слоя.

Женщин, боящихся получить мышцы, как у культуристов, от силовых тренировок, специалисты успокаивают. Это не произойдет, ведь у женщин меньше тестостерона, позволяющего нарастить мышечную массу. Неправда и то, что статичная растяжка перед тренировкой снижает риск травмы. Эксперты предлагают обратиться к динамичной растяжке. Лучше всего потратить 15 минут на разогрев тела, выполняя упражнения, похожие на те, что будут в основной части тренировки, советует диетолог и тренер Марк Ричардсон.

А вот если говорить о приеме пищи перед сном, то здесь все зависит о того, что именно вы едите. Отдавая предпочтение жирной и сладкой пище, вы наберете вес. Плюс, есть вероятность проснуться голодным. Поэтому вечером лучше потреблять протеины, которые ночью поддержат тело, высвобождая энергию.

http://meddaily.ru/article/22Aug2011/busted

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий