Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 28 августа 2011 г.

Прокуратура подала в суд на сельский детский сад за отсутствие у него сайта

 
 

Отправлено вам пользователем graf через Google Reader:

 
 

источник: Рекомендованные новости / news2.ru, Автор: Vlad2000Plus, дата: 27.08.11

Прокуратурой Тербунского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании, в части создания и ведения официального сайта образовательного учреждения в сети Интернет при реализации приоритетного национального проекта "Образование" в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад "Ромашка" с.Тербуны.
В ходе проверки установлено, что в нарушение пп. 25 п. 2 ст.32 Закона "Об образовании" в детском саду "Ромашка" с. Тербуны отсутствует официальный сайт в сети Интернет, в связи с чем нарушаются принципы открытости, доступности информации об образовательном учреждении, ограничивается право неопределенного круга лиц на получение необходимой информации о деятельности образовательного учреждения.
Кроме того, в силу требований Федерального закона № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" граждане (физические лица) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных действующим законодательством.
Прокурор района, в соответствии со ст. 45 ГПК РФ обратился в суд с требованием обязать дошкольное образовательное учреждение создать официальный сайт учреждения в сети Интернет и разместить на нем информацию, в соответствии с действующими нормами законодательства об образовании.
Также прокуратурой района предъявлены в суд 2 аналогичных исковых заявлений по выявленным нарушениям законности к детским садам "Солнышко", "Колокольчик" с. Тербуны.
При этом прокуратура Тербунского района своего сайта не имеет.
(http://terbuny.net/conten...)

 
 

Здесь вы можете:

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий