Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 19 апреля 2016 г.

Ученые: Два бокала вина в день помогают женщинам похудеть

17:03 18 Апреля 2016г.


В красном винограде есть антиоксидант ресвератрол, который помогает сжигать калории

Умеренное употребление вина снижает риск появления избыточного веса и помогает в борьбе с ожирением. К такому выводу, сообщает ТАСС, пришли специалисты Гарвардской медицинской школы.
Ученые в течение 13 лет наблюдали за образом жизни, диетой и состоянием здоровья почти 20 тысяч женщин разного возраста. Они пришли к выводу, что умеренное потребление алкоголя - 250 мл красного вина в сутки - снижает риск появления избыточного веса и помогает в борьбе с ожирением.
Как пояснила диетолог Сара Антолин, в красном винограде есть компонент - антиоксидант ресвератрол, который превращает белый жир в бурый. Это помогает сжигать калории, повышает физическую работоспособность и улучшает сердечные функции и состояние мышц таким же образом, как при занятии спортом.
Кроме того, ресвератрол помогает предотвратить развитие болезни Альцгеймера, а также сердечнососудистых заболеваний и атеросклероза.
При этом, по мнению ученых, данный антиоксидант сильнее влияет на женщин, чем на мужчин, так как организм представительниц слабого пола производит меньше ферментов, которые усваивают алкоголь.
Специалисты напоминают, что, помимо винограда, ресвератрол присутствует в чернике, малине, клубнике и яблоках.

http://www.trud.ru/article/18-04-2016/1336620_uchenye_dva_bokala_vina_v_den_pomogajut_zhenschinam_poxudet.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий