Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 22 августа 2011 г.

Британка засудила врачей, расчленивших ее мертвого ребенка

Жительница Великобритании выиграла иск против местной больницы, чьи врачи проявили редкую бестактность. По просьбе женщины они вернули ей останки ее мертворожденного ребенка, но перед этим расчленили его и передали ей в простой упаковке, пишет The Telegraph.

Как сообщает газета, скандал разразился в университетской больнице Саутенда, графство Эссекс. В 2007 году в госпиталь поступила женщина Дэниэль Тиви, беременная двойней. Однако УЗИ показало, что один из ее сыновей умер в утробе из-за тромба. Женщина, уже давшая будущим отпрыскам имена - Томми и Альфи, - решила похоронить мертвого малыша после родов.

В январе 2007 года мисс Тиви сделали кесарево сечение, в результате которого на свет появился Альфи. Также врачи извлекли мумифицированные останки второго плода, который, судя по внешним признакам, прекратил развиваться на 20-й неделе.

Медиков заинтересовал данный случай, и они решили провести некоторые анализы. Мертворожденного ребенка забрали у матери, пообещав вернуть через восемь месяцев для захоронения.

Однако когда Дэниэль Тиви и ее партнер вернулись в больницу, оказалось, что врачи потеряли все документы, в которых содержались пожелания пациентки по поводу содержания останков ее ребенка и намерения их захоронить. В конце концов, один из сотрудников больницы передал безутешным родителям некий сверток. Открыв его, те пришли в ужас, увидев расчлененные останки ребенка.

Мисс Тиви после этого тяжело заболела. У нее также появились психические расстройства и преследовали ночные кошмары. Когда дело дошло до суда, больница признала имевшиеся нарушения. Пострадавшей паре были принесены официальные извинения. Кроме того, им выплатили денежную компенсацию, сумма которой не разглашается.

http://meddaily.ru/article/22Aug2011/tivi

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий