Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 17 августа 2015 г.

Пушков: Украине стоит побеспокоиться о выборах президента США

18:3617.08.2015

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков прокомментировал предстоящие выборы на пост президента США. По словам политика, киевским властям "есть о чем беспокоиться".

МОСКВА, 17 авг – РИА Новости. Выборы президента США имеют гораздо большее значение для киевских властей, чем для самих американцев, считает глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Выборы в США намного важнее для киевского режима, чем для самих США. Вот где определяют подлинного рук-ля Украины! Есть о чем беспокоиться", — написал Пушков.

Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года. Действующий президент Барак Обама дорабатывает второй срок на этом посту и не может баллотироваться на третий. Самое большое количество кандидатов представили две крупнейшие в США политические партии – Демократическая и Республиканская. Наиболее популярным кандидатом от Демократической партии стала Хиллари Клинтон, она значительно опережает ближайшего конкурента Берни Сандерса. Однако свою кандидатуру на высший пост может выдвинуть и вице-президент США Джо Байден.

От Республиканской партии в предвыборной гонке участвуют Джеб Буш — родной брат экс-президента США Джорджа Буша-младшего, сенаторы Рэнд Пол и Линдси Грэм. Также в президенты Соединенных Штатов баллотируется скандально известный миллиардер Дональд Трамп.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150817/1191250105.html#ixzz3j5jsyIq1

Комментариев нет:

Отправить комментарий