Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 18 января 2019 г.

Как ДПС-ники разводят отпускников? 3 ловушки, которые должны избегать водители!

26 декабря 2018
 Несмотря на то, что сейчас зима и сезон отпусков, когда люди отправляются на отдых на личном автомобиле, давно прошел. Я решил рассказать вам, как инспекторы ДПС, особенно на наших российских курортах разводят отпускников на пустом месте. Уверен, вам будет интересна эта информация. И когда вы поедете в отпуск на своей машине, и попадете в подобную ситуацию, то будите знать, как действовать.





1. Штраф за несуществующий обгон
Много прочитал форумов автомобилистов, и выяснил, что самое частое нарушение, за которое штрафуют в краснодарском крае отпускников, это выезд на полосу встречного движения. Я действительно думал, что люди сами нарушают, а потом «ворчат», что их наказали. Ровно, до того момента, пока мой друг не попал в подобную ситуацию.
Ситуация следующая. Мой приятель отправился в отпуск на машине. Уже в Краснодарском крае, он спокойно ехал в дорожном потоке, как неожиданно, инспектор ДПС со спрятанной машиной в кустах, взмахнул жезлом в его сторону. Сотрудник даже не представился и попросил документы, сразу спросив, почему нарушаем? Сказать, что друг удивился, ничего не сказать. Но, удивление было еще больше, после того, как ему озвучили нарушение, обгон с выездом на полосу встречного движения в запрещенном месте! И даже показали фото, где машина приятеля находится на встречной полосе. Штраф 5 000 руб. или лишение прав.
Уже в патрульном автомобиле, водителю стали намекать на взятку. Но он отказался, так как не нарушал.
Развод заключается в следующем. ДПС-ники находят изогнутый участок дороги и прячутся. Оказывается, если выбрать правильный ракурс для съемки, то на видео кажется, что все машины едут по встречной полосе.
В подобной ситуации нельзя теряться. Обязательно снимите видео, что на данном участке, действительно визуальный обман. Напишите в протоколе, что не согласны с нарушением. Составьте ходатайство, с просьбой перевести разбор вашего дела по месту жительства. Только так вы сохраните права и деньги. Имея доказательства, суд встанет на вашу сторону. 


2. Превышение скорости
На трассе у вас есть возможность ехать со скоростью 100 км в час. Но, необходимо помнить, что при въезде в населенный пункт, пускай и небольшой вдоль трассы, скорость следует сбрасывать до 60 км в час.
В данном разводе ДПС-ники используют радар треногу. Камеру направляют на участок дороги до въезда в населенный пункт. А потом тормозят вас и говорят, что вы превысили скорость в населенном пункте. В этом случае, внимательно изучите пейзаж фото, где ваша машина. Вы сможете доказать, что радар сфотографировал вас, до въезда в населенный пункт, а значит, вы ничего не нарушили. 

3. Ложное опьянение
Одна из самых излюбленных схем развода отпускников, обвинить водителя в алкогольном опьянении, чтобы заработать деньги. Как выглядит схема. Вас тормозят и просят пройти тест на опьянении. Вы соглашаетесь. Но, не все так просто. Инспектору необходимо тянуть время, долго пишет протокол, ищет понятых или вызывает дополнительный наряд. Все это делается, чтобы снизить вашу внимательность. И когда вам дадут алкотестер, вы по невнимательности даже не заметите, что в нем уже стоит трубка. Что запрещено. Конечно, такой заряженный аппарат покажет превышение промилле.
В такой ситуации, всегда настаивайте на медицинской экспертизе и не соглашайтесь на взятку. Лучше потерять время, чем деньги. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5ba2467bd25bbc00a994a824/kak-dpsniki-razvodiat-otpusknikov-3-lovushki-kotorye-doljny-izbegat-voditeli-5c2334006e336a00aa8e179b 

Комментариев нет:

Отправить комментарий