Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 22 января 2019 г.

Российский МИД отказался признавать выход США из ракетного договора

По выражению заместителя главы ведомства Сергея Рябкова, это действие является «юридически ничтожным» 

Россия решила не признавать решения Соединенных Штатов о приостановке действия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков заявил в интервью журналу «Международная жизнь».
«Считаем это действие юридически ничтожным», - приводит издание слова замминистра. Рябков выразил уверенность, что договор следует сохранить, а проблему решать совместно, путем переговоров.
Тем не менее, добавил дипломат, уже совершенно ясно, что Вашингтон принял решение о выходе. «Из высказываний официальных американских лиц и из той тональности, которую они держат в диалоге с нами, это вытекает явным образом», - пояснил он. Теперь, по словам Рябкова, Штаты просто ищут предлоги, которые позволят им освободиться от договорных ограничений.
О намерении выйти из соглашения американский президент Дональд Трамп объявил 20 октября 2018 года. Позже госсекретарь США Майк Помпео выступил с официальным обвинением в адрес России, заявив, что Москва сама не соблюдает договор. Российская сторона, в свою очередь, заявила о ложности этих обвинений.

http://www.trud.ru/article/21-01-2019/1371460_rossijskij_mid_otkazalsja_priznavat_vyxod_ssha_iz_raketnogo_dogovora.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий