Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 26 января 2019 г.

В США заявили, что Россия создала оружие "четвертого измерения"

Очень часто можно увидеть, как после испытаний нового российского вооружения, западные военные эксперты и представители вооруженных сил делятся на два лагеря. Первые говорят о том, что Россия превзошла всех в ряде создания некоторых видов вооружения, вторые говорят, что это всего лишь попытка навязать США свою игру и все это только показуха, а на самом деле новое вооружение мало отличается от старого. 


Однако, что касается создания гиперзвукового вооружения, тут мнения сошлись в одну. Если мнение военных экспертных кругов известно, что Россия создала нечто такое, что невозможно остановить, то военные США, в этот раз признали свое бессилие перед таким типом вооружения. Именно об этом и повествовал военный доклад Пентагона за 2018 год. В целом доклад связан с успехами армии США, но есть там отельный пункт в котором говориться о том, что Россия создала и испытала гиперзвуковые ракеты, против которых США не чего поставить и страна, в целом беззащитна перед гиперзвуком.
Военные эксперты США заявили, что России удалось создать оружие "с эффектом четвертого измерения" расшифровывается это следующим образом - оружие, которое имеет такие характеристики, что после его применения у противника нет времени даже среагировать. Отставной генерал-майор Говард Томпсон заявил, что испытанные ракеты "Авангард" показали, что оборона США полностью не готова к подобному рода вооружению, в случае его применения у американских военных не хватит времени среагировать. 
 Испытания показали, что планирующий гиперзвуковой комплекс "Авангард" развил скорость превышающую в 27 раз скорость звука, более того сам комплекс уже готов к серийному производству. Отставной генерал-майор заявил, что в Пентагоне даже не понимают всей угрозы данного вооружения, а если и понимают, то понятия не имеют, что нужно делать и как противостоять. 

https://zen.yandex.ru/media/politoboz/v-ssha-zaiavili-chto-rossiia-sozdala-orujie-chetvertogo-izmereniia-5c41580874381300aeb681fd 

Комментариев нет:

Отправить комментарий