Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 15 января 2019 г.

Свыше половины россиян высказались за отставку правительства

57% жителей страны полагают, что нынешний кабмин неспособен решить проблемы, связанные с ростом цен и падением доходов населения

 

Россияне не верят в то, что правительство страны в его нынешнем составе и виде способно решить экономические проблемы, в частности – справиться с ростом цен и падением доходов населения. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного «Левада-центром».
В ходе беседы социологов с жителями 136 населенных пунктов, расположенных в различных регионах, 53% респондентов высказались за отставку действующего правительства. Противоположное мнение высказали всего 40% граждан.
«46% полагают, что правительство не может обеспечить людей работой, 43% придерживаются мнения, что оно не заботится о социальной защите населения», - приводит подробности опроса «Интерфакс».
30% опрошенных также заявили, что у кабмина, судя по всему, нет продуманной и четкой программы вывода страны из кризиса, а 36% респондентов выразили мнение, что нынешний состав кабмина не способен справиться с текущим кризисом.
Комментируя результаты опроса, депутат Госдумы Дмитрий Ионин высказал мнение, что основной претензией россиян к федеральным чиновникам является оторванность последних от реальности. «Вспомните заявления министра труда о «беспрецедентно выросших зарплатах», или министра финансов о том, что дополнительная тысяча рублей к пенсии позволит им путешествовать по миру, - пояснил парламентарий. – Это показывает, что многие чиновники живут не в реальном мире, а в мире красивых цифр и отчетов. Это становится все более и более явным, оттого и существенный рост недоверия граждан к правительству в целом и, в первую очередь, к его финансово-экономическому блоку», - добавил Ионин.

http://www.trud.ru/article/14-01-2019/1371181_svyshe_poloviny_rossijan_vyskazalis_za_otstavku_pravitelstva.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий