Россия

Россия
Моя фазенда

четверг, 3 января 2019 г.

«Москва может повторить»: немецкий журналист о войне с Россией

В Германии предостерегли Запад от войны с Россией
Лидия Мисник 03.01.2019, 15:19

 Западу не стоит вступать в войну с Россией, потому что в ней невозможно победить, заявил немецкий журналист Ули Геллерманн. Он напомнил Великую Отечественную войну и заявил, что Москва также сделает все возможное, чтобы победить.


Немецкий журналист Ули Геллерманн записал видеообращение, в котором предостерег мир от войны с Россией. Таким образом он ответил на призывы своих коллег и политиков «поставить Россию на место любыми способами».
Журналист очень беспокоят такие призывы, которые звучат в западных СМИ. Геллерманн обратил внимание, что после произошедшего в конце ноября прошлого года инцидента в Керченском проливе, который, по его словам, спровоцировал сам Киев, а также введения в нескольких украинских регионах военного положения в западных странах начали звучать бравурные речи.
Он поспешил напомнить, что победные фанфары войск Адольфа Гитлера звучали точно так же, когда началась война с Советским Союзом, но все знают, как она закончилась. Геллерманн подчеркнул, что тогда в СССР мобилизовали все имеющиеся силы и сделали все возможное, чтобы одержать победу в этой войне.
«Вы что, хотите, чтобы кто-то рискнул на войну с Россией? Я стар, у меня есть дети и внуки, я не хочу, чтобы они шли на любую войну, особенно с Россией! На войну, в которой невозможно победить!» — заявил Геллерманн.
Журналист уверен, что Москва, если на нее нападут, также сделает все, чтобы победить. «Вы что, думаете, они не повторит это еще раз?» — отметил он.
Он подчеркнул, что России нужен мир. По его словам, она ничего не сделала Германии, но Берлин принес ей немало страданий, передает ФАН.
В конце ноября посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил в интервью немецкому радио, что Москву и российского президента Владимира Путина нужно «поставить на место».

Он отметил, что после инцидента в Керченском проливе «все поставлено на карту» и Германия должна взять «четкий курс» на ограничение России.
«Санкционная дубинка должна быть применена быстро ... Нужно ввести полный запрет на импорт газа и нефти из России, проект «Северный поток — 2» должен быть заморожен», — подчеркнул Мельник. Он не исключил даже отправки морпехов из Германии в район конфликта.
Инцидент в Керченском проливе, который стал новым витком в осложнении отношений между Россией и Украиной, произошел 25 ноября. Корабли «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» украинских ВМС два раза незаконно пересекли российские территориальные воды. Первый раз они вошли в акваторию утром, а во второй — в 19.00.

Российские пограничники, которые сопровождали их, потребовали от моряков немедленно остановиться, но украинские суда проигнорировали эти обращения. Более того, как отмечают в ФСБ России, они совершали опасное маневрирование в акватории, которая принадлежала России еще до присоединения к ней Крыма. Сотрудники спецслужб России были вынуждены применить оружие: они ранили трех украинских моряков, но им оказали помощь.
По факту вторжения в российскую акваторию было возбуждено уголовное дело. Украинские суда сразу же задержали. 24 украинских моряков, подозреваемых в незаконном пересечении российской границы, крымский суд отправил под арест до 25 января.
Из-за инцидента в Керченском проливе 26 ноября по инициативе Украины и России состоялся срочный созыв Совета Безопасности ООН. Стороны обвиняют друг друга в провокации. Киев утверждает, что два бронированных катера и буксир шли из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив, заранее предупредив об этом россиян. По мнению украинской стороны, в случившемся виновата Москва, потому что корабли ВМС РФ «применили силу в отношении кораблей Вооруженных сил Украины».

Полная версия: https://www.gazeta.ru/army/2019/01/03/12117787.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментариев нет:

Отправить комментарий