Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 15 января 2019 г.

В России по указу Путина появился единый мусорный оператор

«Российский экологический оператор» должен будет обеспечить по всей стране выполнение законодательства в области твердых коммунальных отходов

 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 14 января подписал указ о создании так называемого «Российского экологического оператора» - единой службы по вывозу и утилизации мусора, действующей в масштабах всей страны.
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Как говорится в указе, новая компания должна стать единым мусорным оператором в РФ; цель ее создания – обеспечить выполнение законодательства в области твердых коммунальных отходов, а также стимулировать инвестиции в этой сфере и помочь в реализации национального проекта «Экология».
Штаб-квартира новой компании будет находиться в Москве.
Решением «мусорного вопроса» глава государства вплотную озаботился после того, как в ходе «прямой линии», в декабре 2018-го, ему пожаловались на свалки и плохую экологию. Волонтеры рассказали Путину, что в части регионов мусор приходится сваливать на переполненных или уже закрытых полигонах, а в некоторых местах Ленинградской области свалки образуются в непосредственной близости к жилым домам.

http://www.trud.ru/article/14-01-2019/1371183_v_rossii_po_ukazu_putina_pojavilsja_edinyj_musornyj_operator.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий