Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 18 января 2019 г.

Минобороны ответило на «домыслы» о бесперспективности «Авангарда»

Такую оценку новейшему российскому ракетному комплексу «Новой газете» дал «эксперт» Андрей Горбачевский

 

Министерство обороны России прокомментировало опубликованное в «Новой газете» интервью со «специалистом в разработке РЛС» Андреем Горбачевским. Он назвал «неперспективным» новейший ракетный комплекс с гиперзвуковым боевым блоком «Авангард».
«Умозаключения Горбачевского, ранее доказывавшего и «неперспективность» воссоздания производства глубоко модернизированного российского стратегического ракетоносца Ту-160М2, свидетельствуют лишь о широких пробелах в его познаниях сущности аэродинамических процессов на гиперзвуковых скоростях. Не говоря уже о незнании общих законов физики в, казалось бы, известной ему области радиолокации», - говорится в комментарии Минобороны. Он опубликован на странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте».
В российском военном ведомстве отметили, что повышенный интерес к этому оружию как со стороны научного сообщества, так и со стороны иностранных разведок «безусловно, понятен». структур. В Минобороны в этой связи заверили, что попытка втянуть «провокационными заявлениями различных псевдоэкспертов» ведомство в дискуссию для получения подобными структурами информации о принципах действия оружия «ожидаема и не будет иметь никакого результата».
В Минобороны напомнили, что вся информация о ракетном комплексе «Авангард», которую можно было представить широкой общественности, уже озвучена в день успешного испытательного пуска 26 декабря 2018 года. Ее дополнили вице-премьер Юрий Борисов и специальный представитель президента Сергей Иванов.
Министерство обороны призвало редакции российских СМИ «быть внимательными к намеренно провокационным заявлениям различных псевдоэкспертов о новейших образцах российского оружия на новых физических принципах». Ведомство отметило, что Андрей Горбачевский не имеет никакого отношения к разработке стратегических вооружений.
 http://www.trud.ru/article/17-01-2019/1371304_minoborony_otvetilo_na_domysly_o_besperspektivnosti_avangarda.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий