Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 26 января 2019 г.

"Порошенко заканчивает свое президентство очень скверно": колумнист объяснил это усталостью украинцев от двоемыслия Киева

 11:31 26 Января 2019

Петр Порошенко "заканчивает свое президентство очень скверно", потому что практикует двоемыслие, и общество не хочет скатываться в эту ситуацию вслед за ним, пишет украинский колумнист Андрей Головачев.


Президентский срок Петра Порошенко заканчивается очень скверно, потому что украинское общество устало от противоречащих друг другу шагов и заявлений Киева и не хочет вслед за главой страны скатываться в двоемыслие, считает украинский колумнист Андрей Головачев.
В своей колонке на "Главред.ua" он рассказал, что Порошенко 20 лет совмещал бизнес и работу на государственных постах, пытаясь примирить интересы своего дела с ожиданиями украинского народа, который устал от коррупции. Но это неразрешимое противоречие, которой не может не сказаться на душевном состоянии человека.
В последнее время отсутствие логики и смысла в словах Петра Алексеевича стало трудно прятать, продолжает свою мысль журналист и приводит самые яркие примеры двоемыслия киевского режима. Порошенко заявляет, что Россия - агрессор, с которой у него война, но при этом настаивает на транзите российского газа через Украину и наращивает товарооборот с Москвой. Он говорит, что церковь должна быть отделена от государства и при этом создает автокефальную новую церковь, фактически, с собой во главе и так далее.
"Общество, однако, не захотело вслед за Петром Алексеевичем скатываться в двоемыслие", - подводит он итог.
Ранее Порошенко заявил, что ждал штурма храмов канонической Украинской православной церкви сразу после указа о подчиненности религиозных общин, заметив, что "всему свое время".

https://nation-news.ru//428209-obshestvo-ne-khochet-skatyvatsya-dvoemyslie-ukrainskii-kolumnist-o-skvernom-finale-prezidentstva-poroshenko?utm_source=onesignal&utm_medium=push&utm_campaign=main 

Комментариев нет:

Отправить комментарий