Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 4 января 2019 г.

США попытались устроить провокацию в Японском море, но им это не удалось

7 декабря 2018
 Американские представители ВМС США заявили, что не признают право России на территориальные воды в Японском море и не хотят, чтобы Россия чувствовала себя свободно в этих водах. Для этого США решили продемонстрировать свою силу в Японском море, прям перед нашей военной базой. 

"Ракетный эсминец McCampbel приблизился к военной базе России и демонстративно прошел рядом с ней, продемонстрировав, что Россия здесь не хозяин" - так говорят официальные представители ВМС США.
Но то, что произошло на самом деле, рассказал официальные представитель Министерства Обороны России Игорь Конашенков. По словам представителя, американский эсминец McCampbe прошел совсем не рядом с нашей военной базой, он находился в 100 км от российских территориальных вод.
Как только он показался на радарах, то тут же был взят на сопровождение российским большим противолодочным кораблем "Адмирал Трибуц" и военной авиацией. Американский эсминец спешно ретировался и стал отдалятся от наших границ, поэтому не очень понятно, что он хотел продемонстрировать. 

Эсминец пытался оторваться от преследования, но у него этого не получилось до тех пор пока наши, сопровождавшие эсминец, корабль и самолеты не отвернули от американцев и ушли на базу.
На данный момент известно, что экипаж американского эсминца показывает России, кто в море хозяин, на удалении от нашей морской базы в 400 км, где-то в центральной части Японского моря.

https://zen.yandex.ru/media/politblog/ssha-popytalis-ustroit-provokaciiu-v-iaponskom-more-no-im-eto-ne-udalos-5c0922a259f30300aa959aa1?from=feed 



Комментариев нет:

Отправить комментарий