Россия

Россия
Моя фазенда

воскресенье, 20 января 2019 г.

Гастроли мошенников по городам

Вот так растет закредитованность

Это пост о беспределе и беззаконии, которое творится на самом деле не только в селах или поселках, но и в больших городах. Если судить по множественным репортажам, подвержены обману как стар, так и млад. Но одно дело слышать про то как обманывают, другое дело это видеть. Репортеры телеканала Кстати умудрились заснять процесс на камеру.

Поразила меня женщина, которую спросили не жалко ли ей денег на массажное кресло за 168 тысяч рублей. Ее ответ был "нет". Тут может быть два объяснения: или ей так обработали мозги, что просто слов нет, или она побоялась показаться бедной и так пыталась показать свою успешность. Вот еще бы банк озвучили, страна должна знать своих героев.
В интернете можно много найти репортажей как таким же способом обманывают людей в косметологических, медицинских центах. Как продают фильтры для воды, причем кредиты оформляют прямо на дому. Эти репортажи снимались как в крупных городах, так и мелких селах, поселках. Удивительно что помимо людей преклонного возраста, дурят и довольно молодых граждан.
Сейчас в СМИ много говорят о закредитованности население, при этом рост доходов замедлился, что в будущем чревато серьезными проблемами клиентам банков. 

Выложу скриншоты из видео с лицами этих мошенников. Не думаю что они подадут в суд, им не нужна огласка.
Сергей
Сергей
Максим
Максим
Сейчас распространены различные нейросети, распознающие лица. Надеюсь они позволят связать физиономии этих мошенников с этой статьей и предупредить граждан

Мое предложение: полный запрет на выдачу любых кредитов, которые выше процентной ставки на 10%, запрет на кредиты ниже определенной суммы (например запрет на кредиты меньше чем десятикратный МРОТ), крупные суммы будут "отрезвлять" население.

Плюсы:
  • снижение закредитованности населения
  • повышение конкурентности на рынке: люди ответственнее будут относиться к выбору товара, если они копят на него
  • банки с целью поддержания доходности начнут переключаться на кредитование бизнеса
  • падение спроса на рынке повлечет увеличение конкурентной борьбы среди бизнеса
Минусы:
  • не все выдержат предприятия выдержат падения спроса, "вымрут" самые слабые (не уверен что это минус)
  • вырастет нагрузка на банки, что чревато понижением процентов по депозитам
Я не экономист и смотрю на все это со своей колокольни. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5a7ff4c479885e1d2c240976/gastroli-moshennikov-po-gorodam-5c44034b10247700ac99e8ff 

Комментариев нет:

Отправить комментарий