Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 18 января 2019 г.

6 нарушений которые уже замечают камеры

Сегодня
 
 Источник фото: youtube.com/watch?v=2FnchbArsys&t=4s
 
Какие нарушения в области дорожного движения способны уловить сегодняшние камеры автоматической фиксации нарушений?
1. Нарушение скоростного режима. Самый распространенный вид камер на дорогах России, ибо гонщиков у нас с годами становится только больше. напомним, что в Росси до сих пор действует «бесплатный» порог до +20. Если превышение больше, чем на 20 км/ч – выписываются штрафы, причем в случае с камерами – в автоматическом режиме. Минимальный штраф 500 рублей, максимальны – 5 тысяч.
2. Пересечение сплошной линии разметки. Чаще всего камеры устанавливаются там, где запрещены повороты направо и налево, а также в тоннелях и на въездах в них. За этот вид нарушения наказывают на 500 рублей по ст. 12.16 КоАП.
3. Выезд на полосу, выделенную для общественного транспорта. Нарушение фиксируется таким образом, что автомобилиста могут оштрафовать даже за выезд на полосу в «разрешенные часы», поскольку фиксируется также непосредственное пересечение сплошной линии. Штраф по России – 1500 рублей, в Москве и области за подобный поступок могут наказать на 3 тысячи.
4. Фиксация обочечников. Собственно, камеры, которые фиксируют езду по обочине и установлены для борьбы с этими самыми обочечниками. Это как раз тот случай, где порядочный автомобилисты даже должны быть благодарны камерам. За проступок положен штраф в 1500 рублей.
5. С появлением разметки «вафельница» на перекрестках, появилась и новая работа для камер. Теперь они ловят тех, кто выезжает на перекресток, если за ним образовался затор. Камеры пока работают в тестовом режиме и есть не в каждом городе, равно как и новая разметка, которая появилась буквально летом прошлого года.
6. Есть камеры, которые следят за тем, как водители пропускают пешеходов. Комплекс буквально «ведет» пешехода, пока тот двигается по переходу в пределах разметки. Если водитель не уступает ему дорогу, то приходит штраф на 2500 рублей. 

https://zen.yandex.ru/media/avtobereg/6-narushenii-kotorye-uje-zamechaiut-kamery-5c41a78f8a5d3400ad7b63fd 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий