Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 16 марта 2015 г.

Крым заключил первые контракты с инвесторами на $30 миллионов

11:3616.03.2015

Аксенов подчеркнул, что в Крыму недавно заработала регистрационная база Росреестра, которая открывает возможность оформлять земельные сделки и получать необходимые регистрационные бумаги.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар — РИА Новости. Власти Крыма заключили первые два крупных контракта с инвесторами на общую сумму 30 миллионов долларов, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в понедельник на брифинге журналистам.

На набережной города Ялты. Архивное фото

© РИА Новости. Константин Чалабов | Купить иллюстрацию

Воссоединение Крыма с Россией: бесплатная медицина и рост зарплат

Аксенов подчеркнул, что в Крыму недавно заработала регистрационная база Росреестра, которая открывает возможность оформлять земельные сделки и получать необходимые регистрационные бумаги.

"Сейчас этот процесс набирает обороты системно. У нас первые два инвестиционных проекта подписаны, в общей сложности около 30 миллионов долларов, все в области энергетики. При этом у нас около 200 заявок, которые сегодня рассматриваются", — сказал Аксенов.

Глава региона подчеркнул: чтобы исключить необоснованный отказ инвесторам со стороны недобросовестных чиновников, издано поручение, которое запрещает давать отрицательные ответы, пока отвечающий чиновник лично не объяснит, что послужило мотивом такого решения.

"Будем защищать наши инвестиционные возможности, так или иначе я уверен, что поток инвесторов увеличится кратно", — сказал Аксенов.

По его словам, закон свободной экономической зоны в Крыму работает, также найдены технические возможности обхода санкционного режима.

"Если есть желание, возможности мы найдем, как завести средства на территорию полуострова, таким образом, чтобы основный бизнес крупных компаний, в том числе, который находится на территории западных стран, не пострадал", — сказал Аксенов.

Он уверен, что инвесторы "еще в очереди будут выстраиваться, чтобы получить возможность вложить свои средства в крымскую экономику".

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150316/1052741353.html#ixzz3UXF5vC3g

Комментариев нет:

Отправить комментарий