Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 3 марта 2015 г.

МИД: евродепутату Калниете закрыт въезд за антироссийскую деятельность

17:4203.03.2015

Официальный представитель МИД РФ Александра Лукашевич заявил, что Сандре Калниете закрыт въезд в Россию за ее антироссийскую деятельность в рамках ответных мер на действия Евросоюза в отношении ряда российских официальных лиц.

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Латвийскому евродепутату Сандре Калниете закрыт въезд в Россию за антироссийскую деятельность в рамках ответных мер на действия Евросоюза против официальных лиц России, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

"Да, действительно, Сандре Калниете закрыт въезд в Российскую Федерацию за ее антироссийскую деятельность в рамках ответных мер на действия Евросоюза в отношении ряда российских официальных лиц", — сказал Лукашевич.

Калниете, которая отправилась в Москву, чтобы принять участие в похоронах российского политика Бориса Немцова, не пустили на территорию России. Об этом она сообщила в своем микроблоге в Twitter. МИД Латвии выразил недоумение в связи с этим решением. Посольство РФ в Латвии назвало попытку депутата въехать в РФ "провокационной пиар-акцией", поскольку латвийской стороне "было конкретно заявлено", что евродепутат внесена в списки лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ в ответ на расширение "черных списков" ЕС в отношении российских парламентариев.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20150303/1050697933.html#ixzz3TLB376Kj

Комментариев нет:

Отправить комментарий