Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 24 марта 2015 г.

Штрахе: "ястребы" из США подливают бензин в разжигание Третьей мировой

11:3324.03.2015

Лидер оппозиционной Австрийской партии свободы Хайнс-Кристиан Штрахе выступил против того, чтобы США ссорили Европу с Россией, и предупредил об опасности Третьей мировой войны.

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Лидер Австрийской партии свободы (FPÖ) Хайнс-Кристиан Штрахе, выступая на мероприятии Общества австрийско-российской дружбы в Вене, призвал не считать Россию агрессором, а обратить внимание на действия США и ЕС, сообщает Die Presse.

"Отнюдь не Россия является агрессором в последние десятилетия — к эскалации напряженности привело приближение ЕС и НАТО вплотную к российской границе", — заявил Штрахе.

Флаги Германии, России и ЕС. Архивное фото

© РИА Новости. Сергей Гунеев | Купить иллюстрацию

Европейские эксперты о санкционной политике: это тупик

Политик резко раскритиковал европейские санкции против России, сообщает издание. По его словам, "австрийская экономика в результате санкций понесет урон, по крайней мере в миллиард евро". Больше всего пострадают торговля, туризм и сельское хозяйство. "Кроме того, Австрия проиграла, нарушив свой принцип нейтралитета", заметил политик.

В событиях на Майдане, по его мнению, решающую роль сыграла деятельность финансируемых из-за рубежа неправительственных организаций. "В результате в стране произошла неконституционная смена власти, а новые руководители дали ясно понять, что не собираются считаться с русскоязычным меньшинством на юго-востоке Украины", — объяснил Штрахе причины украинского кризиса.

Штрахе призвал обратить внимание на то, как "американские "ястребы" и некоторые стратеги подливают бензин в разжигание Третьей мировой войны, даже вполне осознавая опасность ее возникновения".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150324/1054149771.html#ixzz3VIbk9K24

Комментариев нет:

Отправить комментарий