Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 18 марта 2015 г.

Пехота у Керченского пролива приведена в боевую готовность

07:0718.03.2015

Личный состав совершил на штатной технике марш в назначенный район, где оборудует фортификационные сооружения и готовит военную технику и вооружение к учебным и контрольным стрельбам.

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Морская пехота у Керченского пролива приведена в полную боеготовность, на командно-штабной тренировке она строит фортификационные сооружения и будет противодействовать условным диверсионным группам и авиации "противника", сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"Подразделения соединения морской пехоты, дислоцированные в населенном пункте Темрюк Краснодарского края (в 60 километрах от Керченского пролива, отделяющего Крым от остальной территории России), в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами Российской Федерации приведены в  полную боевую готовность", — говорится в сообщении.

Учения Балтийского флота. Архивное фото

© РИА Новости. Игорь Чуприн | Купить иллюстрацию

Соединения Балтфлота, ЮВО и ВДВ приведены в боевую готовность

Личный состав совершил на штатной технике марш в назначенный район, где оборудует фортификационные сооружения и готовит военную технику и вооружение к учебным и контрольным стрельбам.

"Все мероприятия боевой подготовки проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, с использованием имитационных средств. Личный состав отрабатывает задачи противодействия условным диверсионным группам и авиации условного противника", — отмечается в сообщении.

Ряд воинских частей и соединений, в том числе Южного военного округа, во вторник были приведены в высшую степень боевой готовности и приступили к выходу на сухопутные и морские полигоны. Стратегическая командно-штабная тренировка проходит в соответствии с планом подготовки российских вооруженных сил на 2015 год. В зимнем периоде обучения март — самый насыщенный по интенсивности боевой подготовки месяц, он предшествует итоговым и контрольным проверкам.

© РИА Новости. Михаил Фомичев | Купить иллюстрацию

Самое грозное оружие России

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150318/1053116889.html#ixzz3UiTDojko

Комментариев нет:

Отправить комментарий