Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 17 марта 2015 г.

Польский политик: Украина — лишь инструмент против России в руках США

17.03.2015, 16:18

Лидер партии «Новые правые» в Европарламенте Януш Корвин-Микке заявил, что переворот на Украине устроили США. Как считает польский политик, Украина для Америки является лишь инструментом в борьбе против России.

Известный польский политик, лидер партии «Новые правые» в Европарламенте Януш Корвин-Микке неприятно удивил сторонников «майдана» и киевской власти, пишет ИноТВ.

Во время телемоста в популярной украинской программе «Шустер LIVE» на просьбы ведущего прокомментировать своё заявление о том, что «аннексия» Крыма имела под собой основания, польский политик сказал: «Если вы — демократы, тогда основания были, потому что большинство жителей Крыма хотели присоединиться к России. С польской точки зрения, очень важно, чтобы была независимая Украина, с Крымом или без — не так важно».

Помимо этого Корвин-Микке коснулся и роли США в событиях на Украине.

«Американцы дали 5 миллиардов долларов, чтобы Украину дестабилизировать, и Украина потеряла Крым, теряет Луганск и Донецк. Вы верите, что американцы — ваши друзья, но они хотят воевать с Россией и украинцы для них вообще неважны», — высказал своё мнение польский политик.

Корвин-Микке отметил, что ЕС тоже не видит в украинцах друзей, а расстрел людей на Майдане в Киеве — дело рук людей с Запада, а не людей Януковича или Путина. Об этом, по его мнению, откровенно говорилось в телефонном разговоре главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и главы МИД ЕС Кэтрин Эштон. Как считает политик, для США Украина служит лишь инструментом в борьбе против России.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80076

Комментариев нет:

Отправить комментарий