Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 2 декабря 2015 г.

Эксперты рассказали, кому лучше не употреблять алкоголь

1 декабря 2015

Исследование, проведенное в Университете Отаго, показало: люди с синдромом FoMO (боязнью упустить нечто важное) часто жалеют о том, что сказали или сделали в состоянии алкогольного опьянения. Данный синдром связан с нежеланием потерять связь с друзьями. По словам специалистов, он может приводить к социофобии, пишет The Daily Mail.
Исследователи хотели выяснить, склонны ли люди с синдромом FoMO к злоупотреблению алкоголем. В двух исследованиях приняли участие в общей сложности 432 студента. Добровольцы прошли тесты на синдром FoMO и рассказали об обычных последствиях употребления спиртных напитков.
Участников первого исследования спросили об употреблении алкоголя за последние 30 дней. За добровольцами, участвовавшими во втором исследовании, следили в течение 14 дней. Студенты сообщали, в какие дни употребляли спиртное. Ученые обнаружили: участники с синдромом FoMO чаще жаловались на негативные последствия от употребления алкоголя за последние 3 месяца.
В обоих исследованиях добровольцы с большим количеством симптомов синдрома чаще испытывали угрызения совести из-за своих слов или поступков в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, они чаще страдали от похмелья и не помнили некоторые моменты. Участники второго исследования нередко шли на необдуманный риск и пили в те дни, когда не планировали. Правда, на количество употребляемого алкоголя синдром не влиял.

http://meddaily.ru/article/01Dec2015/fomo_alcohol

Комментариев нет:

Отправить комментарий