Россия

Россия
Моя фазенда

суббота, 5 декабря 2015 г.

DWN: призыв РФ бороться с финансированием ДАИШ ставит Турцию в тупик

15:1605.12.2015

Совет Безопасности ООН должен обсудить введение новых мер, которые позволят перекрыть источники финансирования террористов. Дебаты коснутся и махинаций Анкары, пишет немецкое издание.

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Россия предложила обсудить дополнительные меры против финансирования терроризма в рамках Совета Безопасности ООН. Поскольку Москва уже представила доказательства причастности Анкары к нефтяным сделкам с ДАИШ (ИГ, запрещена в России), подобные дискуссии могут привести к неблагоприятным последствиям для президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Самолеты турецких ВВС на взлетной полосе базы Инджирлик. Архивное фото

© AP Photo/ Emrah Gurel

American Thinker о Турции и ИГ (ДАИШ): Россия разоблачила "все худшее"

В рамках встречи в Нью-Йорке, назначенной на 17 декабря, министры финансов стран-членов Совета Безопасности ООН намерены рассмотреть круг предполагаемых действий, чтобы в скорейшие сроки полностью "обесточить" ДАИШ, а также укрепить потенциал государств, которые готовы принимать меры по предотвращению финансирования терроризма, отмечается в статье.

"Для того чтобы борьба с терроризмом была эффективной, ДАИШ должна быть полностью оторвана от международной финансовой системы", — заявил министр финансов США Джейкоб Лью.

Минобороны РФ представило на специальном брифинге в среду разведданные и фотоматериалы, подтверждающие активное участие приближенных президента Эрдогана в нефтяном бизнесе террористической группировки ИГ в Сирии и Ираке. Позже председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что у Министерства обороны есть и ряд других документов, в случае если обнародованных материалов будет для кого-то недостаточно.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151205/1336419419.html#ixzz3tRwPEnj2

Комментариев нет:

Отправить комментарий