Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 11 декабря 2015 г.

Россия должна освободить заложников и передать неконтролируемую часть границы Украине - постпред США в ООН



КИЕВ. 11 декабря. УНН. Российская Федерация должна выполнить минские договоренности в части освобождения заложников и передачи неконтролируемой части границы на Донбассе Украине. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр во время заседания Совбеза ООН, передает УНН.
"России нужно выполнить другие минские договоренности: освобождение всех заложников, незаконно удерживаемых лиц, включая Надежду Савченко, Олега Сенцова и передать контроль над международной границей суверенному правительству Украины. Когда все стороны добросовестно выполнят свои обязанности, мы будем констатировать прогресс в этом конфликте. До того времени будут потери и эти потери неизбежно будут увеличиваться", - подчеркнула С.Пауэр.
Постпред США отметила, что минские договоренности являются единственным путем установления мира на востоке Украины.
"Давно назрело время всестороннего выполнения минских договоренностей. Все стороны должны воспользоваться возможностью для того, чтобы этот конфликт вывести на мирное урегулирование", - подчеркнула она.
С.Пауэр отметила, что путем к миру, как предполагают минские соглашения, является то, что ежедневные нарушения на линии столкновения должны прекратиться, тяжелое вооружение необходимо отвести от линии фронта, а ОБСЕ нужно открыть доступ, даже к границе.
Также надо провести, по ее словам, легитимные местные выборы на Донбассе.
Напомним, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Российская Федерация и подконтрольные ей незаконные вооруженные формирования продолжают провокации и нападения на Донбассе, что ставит под угрозу режим прекращения огня.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1529385-rosiya-maye-zvilniti-zaruchnikiv-i-peredati-nekontrolovanu-chastinu-kordonu-ukrayini-postpred-ssha-v-oon

Комментариев нет:

Отправить комментарий