Россия

Россия
Моя фазенда

понедельник, 4 апреля 2016 г.

Захарова прокомментировала слова Порошенко о статье в New York Times

01:30, 4 апреля 2016


Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в Facebook заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что его слова в адрес газеты The New York Times были неправильно интерпретированы, обвинив его во вранье.
«Видите, как все просто: не так интерпретировали. За сутки New York Times из боевого листка "гибридной войны" превратилась в "респектабельное издание". Очередной пример ежедневного беспринципного вранья. Так же и с Минскими договоренностями», — заметила дипломат.
Ранее 3 апреля Порошенко написал в Fаcebook, что его оценка статьи в американской газете The New York Times о коррупции в стране была неправильно интерпретирована. «Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках», — отметил президент.
2 апреля Порошенко заявил, что материал NYT является элементом гибридной войны, которая ведется против Киева. Такие слова президента вызвали критическую реакцию на Украине, в том числе у членов президентской фракции в Верховной Раде. В ответ Захарова предложила Киеву потребовать наложения санкций на газету.
«Теперь Киеву осталось требовать включения New York Times в какой-нибудь санкционный список. Лучше американский. Или уже?», — отметила Захарова.
Критический комментарий Порошенко в адрес американской газеты прозвучал в Вашингтоне, куда украинский президент приехал на саммит по ядерной безопасности.
Редакционная статья The New York Times была опубликована в четверг, 31 марта. В материале Украина охарактеризована как коррупционное болото, а Порошенко назван продуктом старой эпохи.

https://lenta.ru/news/2016/04/04/zakharova/?utm_source=email&utm_medium=daily&utm_campaign=lenta__daily_09__2016-04-04_09-00&&utm_content=2016-04-04 

Комментариев нет:

Отправить комментарий